Сервис выписок о владельцах недвижимости оказался недоступен из-за DDos-атаки

14/11/2018 - 20:03 (по МСК)

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) оказался недоступен из-за DDoS-атаки. Об этом сообщает РБК.

На сайте «Реестров России» говорится о том, что выписки из Росреестра не приходят уже десять дней. Сейчас сам сервис не открывается. На горячей линии Росреестра объяснили, что в работе произошел технический сбой. Страницу, на которой можно было запросить данные ЕГРН, временно удалили. Подробностей инцидента в Росреестре не привели.

Благодаря базе Росреестра можно узнать собственников недвижимости. Стоимость одной выписки с помощью сервиса — от 48 копеек до четырех рублей. Сейчас сведения можно получить, отдельно заплатив 250 рублей за каждую выписку из реестра.

Планируется, что сервис восстановит работу в понедельник, 19 ноября.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27