Российского чемпиона мира по спортивной ходьбе лишили медали из-за допинга

22/03/2019 - 15:52 (по МСК)

У чемпиона мира по спортивной ходьбе 2013 года Александра Иванова отобрали золотую медаль из-за нарушения антидопинговых правил. Его дисквалифицировали на три года, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

В крови спортсмена обнаружили запрещенные вещества. Решение вынес Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА.

Дисквалификация Иванова отсчитывается с мая 2017 года, когда его временно отстранили из-за подозрения в употреблении допинга. Результаты спортсмена с 2012 по 2014 год аннулировали, он также должен вернуть золотую медаль чемпионата мира и серебряную медаль чемпионата Европы.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) дисквалифицировало Российскую федерацию легкой атлетики в 2015 году, это решение продлили в декабре прошлого года.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05