Российский военный корабль столкнулся с сухогрузом у островов Дании и Швеции

23/09/2020 - 13:25 (по МСК)

Российский фрегат утром 23 сентября столкнулся с грузовым судном в проливе Эресунн, разделяющем Данию и Швецию. Об этом сообщает Berlingske со ссылкой на датское военное командование. 

Фото: losbarcosdeeugenio.com

Инцидент произошел в районе 10 утра к югу от города Дрогден. Корабль врезался в грузовоз Ice Rose, зарегистрированный на Маршалловых островах, который следовал из Санкт-Петербурга в шведский Гётеборг.

Издание Søfart пишет, что бортовой номер российского корабля — 311. Вероятно, это малый противолодочный корабль «Казанец» Балтийского флота.

Дополнено. Минобороны подтвердило, что с гражданским судном столкнулся «Казанец». На его борту никто не пострадал. Об этом пишет РИА Новости.

Ice Rose и фрегат встали на якорь. Представитель грузовоза сказал, что на судне признаков протечки не обнаружено. Гражданское судно временно задержали.

Причина столкновения пока неизвестна. По предварительной информации, суда шли в одном направлении. Над водой стоял очень густой туман, при этом, указывает Søfart, «Казанец» шел с отключенной АИС — автоматической системой идентификации судов.

Минобороны России пока не комментировало ситуацию.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00