Российский военнослужащий признался в убийстве семьи из Гюмри

21/01/2015 - 19:38 (по МСК)

Обвиняемый в убийстве армянской семьи военнослужащий Валерий Пермяков признал свою вину по делу об увийстве семи человек в городе Гюмри. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственный комитет Армении.

 Днем ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин и его армянский коллега Агван Овсепян договорились о совместной деятельности по расследованию преступления.

Убийство семьи в Гюмри произошло 12 января 2015 года. В одном из частных домов были обнаружены тела шести человек. Единственным выжившым оказался шестимесячный малыш, который скончался спустя неделю.На месте преступления были обнаружены гильзы, автомат Калашникова, российская военная форма, подписанная именем «Валерий Пермяков».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков во вторник, 20 января, рассказал армянскому телеканалу ГАЛА, что приговор Пермякову будет выносить российский суд, так как военнослужащий является гражданином России.«Суд будет российским, и в данном случае российское законодательство по подобного рода чудовищным преступлениям абсолютно безжалостно», — заявил Песков. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19