Даниил Медведев обыграл Новака Джоковича и стал победителем US Open

13/09/2021 - 01:42 (по МСК)

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в финале Открытого чемпионата США серба Новака Джоковича и впервые в своей карьере стал победителем турнира. 

Фото: Seth Wenig / AP

Встреча завершилась победой россиянина в трех сетах — 6:4, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут. 

Медведев выполнил 16 подач навылет, реализовал 4 брейк-поинта из 8 и допустил девять двойных ошибок. На счету Джоковича шесть эйсов, три двойные ошибки и один брейк. 

Даниил Медведев стал вторым российским теннисистом в истории, которому удалось выиграть US Open. В 2000 году победителем турнира стал Марат Сафин. 

Для Медведева это первый титул на турнирах «Большого шлема». Последний раз российский теннисист выигрывал турнир «Большого шлема» в 2005 году.

Россиянин не позволил Джоковичу (первой ракетке мира) стать первым теннисистом с 1969 года, собравшим календарный «Большой шлем». Серб мог стать четвертым игроком в истории профессионального тенниса, взявшим четыре турнира «Большого шлема» в одном сезоне. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39