Российский суд признал дочь Бендукидзе его наследницей

19/01/2016 - 12:25 (по МСК)

Гагаринский суд Москвы признал отцовство грузинского реформатора и бывшего министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе в отношении 25-летней москвички Анастасии Гончаровой. Об этом во вторник, 19 декабря, передает корреспондент Дождя из зала суда.

Гончарову признали наследницей Бендукидзе.

25-летняя Анастасия Гончарова узнала, что ее отец Бендукидзе в 18 лет. Об этом она рассказала в интервью «Коммерсанту». После его смерти в 2014 году она добивалась признания отцовства в России, Грузии и Лондоне, где хранились образцы ДНК Бендукидзе. В декабре 2015 года Бюро судебно-медицинской экспертизы московского департамента предоставило заключение. По результатам исследования, образцы ДНК Бендукидзе и Гончаровой совпали на 99,9996%. После этого суд в Тбилиси признал Гончарову его дочерью.

«Сейчас для меня приоритет продолжать папино дело и участвовать в развитии его вузов — Свободного и Аграрного университетов Грузии», — рассказала Гончарова. Она добавила, что не планирует заниматься политикой, но хотела бы видеть Грузию успешной страной.

Каху Бендукидзе называют «отцом экономического чуда» страны. Он занимался реформами, работая на разных должностях — от министра экономики и координатора экономических реформ до главы канцелярии правительства. Бендукидзе был сторонником либертарианской идеологии на постсоветском пространстве. Он настаивал на снижении вмешательства государства в экономику и максимальной приватизации.

После отставки из правительства он начал инвестировать в образование. Бендукидзе создал Фонд Знаний, Свободный и Аграрный университеты и проводил многие образовательные программы.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29