Российский союз молодежи проведет 31 августа фестиваль на проспекте Сахарова

22/08/2019 - 20:43 (по МСК)

На проспекте Сахарова 31 августа пройдет молодежный фестиваль «PROлето». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого. Ранее власти Москвы отклонили все заявки на акции протеста в этот день, в том числе на проспекте Сахарова.

Изначально фестиваль должен был пройти на ВДНХ, по словам Красноруцкого, его организация решила «включиться в него». «Мы написали заявление на проведение еще одной площади, мы выбрали проспект академика Сахарова», — сказал он. 

Председатель Союза добавил, что «буквально сегодня» организация получила согласование от департамента безопасности Москвы.

В 15:00 на проспекте начнется танцевальный марафон, а после 20:00 гости фестиваля переместятся на ВДНХ. 

Акцию на проспекте Сахарова или проспекте Мира просила согласовать глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева. По ее словам, мэрия заявила, что организаторы не смогут обеспечить проведение двух акций одновременно.

В эту субботу, 24 августа, на проспекте Сахарова проведут митинг-концерт в честь Дня российского флага. Его организаторы — депутат Госдумы от Москвы и единоросс Николай Антошкин и зампредседателя правления Российского союза ветеранов Афганистана Петр Петров. Сотрудники бюджетных организаций Москвы пожаловались, что их вынуждают идти на мероприятие. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52