В России из фильма о гей-паре «Супернова» вырезали несколько минут

11/03/2021 - 17:17 (по МСК)

Драма Гарри Маккуина «Супернова», в которой рассказывается история гей-пары, вышла в российский прокат в сокращенном виде. Оттуда вырезали сцену, в которой пара пытается заняться сексом. Об этом пишет издание DTF со ссылкой на зрителей, которые посмотрели оригинальную версию.

Фото: «КиноПоиск»

Фильм «Супернова» с Колином Фертом и Стэнли Туччи в главных ролях вышел в российский прокат 11 марта. В нем рассказывается о двух геях, состоящих в отношениях 20 лет, —  они отправляются в поездку после того, как один из них постепенно теряет память из-за деменции. Картина имеет маркировку «18+». В разделе интересных фактов о фильме на «КиноПоиске» указывается, что «для российского проката была подготовлена сокращенная версия, хронометраж которой 90 минут».

«Медуза» отмечает, что оригинальная версия фильма длится 93 минуты.

По словам зрителей, в фильме нет акцента на ориентации главных героев, они воспринимаются исключительно как партнеры, а драматургия строится вокруг болезни одного из них.

Как отмечает издание, из фильма пропала как минимум одна сцена, в которой главные герои пытаются заняться сексом, но в итоге не делают этого. При этом те, кто посмотрели укороченную версию картины, рассказали, что по сюжету все равно понятно, что персонажи — геи.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52