Российский пограничный пункт снова эвакуировали из-за стрельбы на украинской стороне

27/07/2014 - 13:32 (по МСК)

Личный состав пункта пропуска «Новошахтинск» на российско-украинской границе эвакуировали из-за начавшегося боя вблизи КПП на территории Украины. Об этом в воскресенье, 27 июля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы Южного таможенного управления ФТС Раяна Фарукшина.

По его словам, около 11:30 по Москве на сопредельном украинском пункте пропуска «Должанский» начался интенсивный бой.

Когда в районе пункта пропуска станет безопасно, таможенники вернутся на место службы и осмотрят прилегающую территорию на предмет возможных повреждений от украинских боеприпасов.

Кроме того, по словам Фарукшина, не работают пункты пропуска «Весело-Вознесенка» и «Куйбышево», передает «Интерфакс». По словам руководителя пресс-службы таможенного управления, около 02:30 сотрудники пункта пропуска «Весело-Вознесенка» услышали автоматные очереди со стороны Украины и приостановили работу. Там скопилось около 80 грузовых машин и пять автобусов, направляющихся в Украине.

Таможенные посты «Новошахтинск» и «Куйбышево» закрыты, так как не работают сопредельные посты в Украине.

Приостанавливали свою работу и сотрудники таможенного поста «Гуково». Около 03:00 поблизости шел бой. Сейчас сотрудники таможенного поста вернулись на рабочие места.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45