На Паралимпиаду зарегистрировали 33 российских спортсмена

15/02/2018 - 16:17 (по МСК)

Международный паралимпийский комитет (МПК) предварительно зарегистрировал на Паралимпиаду 81 человека, которые поедут в Пхенчхан в качестве российской делегации. Об этом сообщается на сайте Паралимпийского комитета России (ПКР).

В делегацию вошел 81 человек, из них 33 спортсмена и семь спортсменов-ведущих. По троим спортсменам решение будет принято позже.

«Во время совещания мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с участием наших паралимпийцев в Играх. Мы договорились, что в связи со сжатыми сроками, аккредитационные удостоверения члены делегации получат при въезде в Паралимпийскую деревню. Окончательная регистрация пройдет 1 марта в Пхенчхане. Первая группа спортсменов поселится в деревню 3 марта. Также было согласовано, что в церемонии открытия Игр не примут участие спортсмены, участвующие в соревнованиях на следующий день», — рассказал руководитель рабочей группы ПКР Павел Рожков.

О том, что ПКР планирует направить в МПК заявку на участие в предстоящих играх 33 спортсменов и семи сопровождающих, стало известно 1 февраля. Предполагается, что спортсмены выступят в пяти видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, керлинге, горнолыжном спорте и сноуборде.

В конце января МПК разрешил российским паралимпийцам выступить на Играх в Южной Корее под нейтральным флагом. При этом дисквалификацию Российского паралимпийского комитета продлили из-за нарушений допинговых правил.

На прошлые Паралимпийские игры, которые состоялись летом 2016 года в Рио-де-Жанейро, российскую паралимпийскую сборную не допустили в полном составе. Причиной получило обвинение спортсменов в применении допинга.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00