Российский H&M ответил на сообщение о неуплате пошлин на три миллиарда рублей

10/02/2021 - 08:49 (по МСК)

В российском подразделении H&M не получали информации от российских органов власти. Так в компании прокомментировали информацию Bloomberg о том, что против нее возбуждено дело о неуплате пошлин на три миллиарда рублей. Об этом сообщает Forbes.

В компании заявили, что платят налоги в соответствии «с положениями и нормами международного права», а также с «локальными положениями и нормами местного законодательства».

Накануне Bloomberg сообщил, что Федеральная таможенная служба России возбудила уголовное дело в отношении российского подразделения ретейлера одежды H&M, заподозрив его в уклонении от уплаты пошлин на 3,1 миллиарда рублей.

Агентство утверждало, что подразделению H&M грозит штраф, а его высшим руководителям — лишение свободы.

По данным Bloomberg, дело было заведено в декабре 2020 года. Официально в ФТС информацию о возбуждении дела не комментировали.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24