Российский банк попал в санкционный список США по Сирии

08/05/2014 - 21:19 (по МСК)

Минфин США включил российский ОАО МАБ «Темпбанк» и председателя его правления Михаила Гаглоева в санкционный список по Сирии, опубликованный в четверг, 8 мая, на сайте ведомства.

Фото: vk.com/tempbank_saratov

Как отмечается в пресс-релизе Минфина, причиной внесения «Темпбанка» в санкционный список стало то, что кредитная организация предоставила «миллионы долларов наличными» режиму сирийского президента Башара Асада и сотрудничала с Центробанком страны.

Кроме того, в списке фигурируют шесть сирийских чиновников и две сирийские нефтяные компании.

Ранее президент США Барак Обама заявил о решении на год продлить санкции против Сирии, где с марта 2011 года не прекращается вооруженное противостояние конфликт между боевиками оппозиции и правительственными войсками. В частности, продлевается запрет на экспорт и реэкспорт ряда сирийских товаров. Также США продолжат блокировать активы ряда сирийских чиновников, которые смогут обнаружить. Президент США вновь обвиняет сирийские власти в применении химического оружия, поддержке террористов и вмешательстве во внутренние дела Ливана, отмечает РИА Новости.

По данным ООН, в конфликте в Сирии погибли около 150 тысяч человек.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19