Российские спортсмены заняли четвертое место в медальном зачете Паралимпиады

05/09/2021 - 08:35 (по МСК)

Российские спортсмены завоевали на Паралимпиаде в Токио 36 золотых медалей и заняли четвертое место в неофициальном медальном зачете. 

Паралимпийские игры проходят в Токио с 24 августа по 5 сентября. 

В последний соревновательный день Паралимпиады будут разыграны еще четыре комплекта медалей: три — в бадминтоне и один — в баскетболе. Россияне на медали в этих соревнованиях не претендуют. 

Спортсмены из России всего завоевали 118 медалей: 36 золотых, 17 серебряных и 49 бронзовых. У занявших третье место американских спортсменов столько же золотых медалей, но больше серебряных — 33. 

Обновлено, 9:45. Американские спортсмены завоевали еще одно золото и вышли на чистое третье место.

Первое место в медальном зачете заняли китайские паралимпийцы, завоевавшие 95 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовую медаль. Второй стала сборная Великобритания с 41 золотой медалью. 

На Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная России не участвовала из-за дисквалификации из-за доклада WADA о использовании допинга 35 российскими спортсменами.

Ранее в общем медальном зачете Олимпиады в Токио российские спортсмены заняли пятое место.

Фото на превью: EPA / TASS

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29