Российские конькобежцы завоевали четыре медали в стартовый день чемпионата Европы

05/01/2018 - 23:11 (по МСК)

В Коломне в первый день чемпионата Европы по конькобежному российские спортсмены завоевали четыре награды — золото, два серебра и бронзу, передает ТАСС.

Отмечается, что чемпионат проходит в новом формате  — медали разыгрываются на отдельных дистанциях, а не в многоборье.

На дистанции 500 метров Ангелина Голикова получила серебро, а Павел Кулижников взял бронзу. Денис Юсков завоевал золото на дистанции 1500 метров. Екатерина Шихова завоевала серебро на этой же дистанции.

Соревнования посетил вице-премьер России Виталий Мутко. «Международный союз конькобежцев на высочайшем уровне оценил организацию чемпионата Европы, качество льда и количество болельщиков на трибунах. Что еще надо на чемпионате Европы? Никаких проблем с приездом спортсменов не было и никаких сомнений тоже», — завил он.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении сборной России от Олимпиады в 2018 году 5 декабря. Своим решением МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх вице-премьера Виталия Мутко. До этого МОК дисквалифицировал и отозвал награды у ряда российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде в Сочи.

При этом Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) разрешило выступать российским спортсменам под нейтральным флагом. Накануне МОК утвердил дизайн формы российских хоккеистов для Олимпиады в Пхенчхане. На форме будет надпись «Олимпийские спортсмены из России» (Olympic Athlete from Russia, OAR), под которой в Южной Корее будут выступать все спортсмены из России.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34