Российские фигуристы завоевали все золотые медали на чемпионате Европы

26/01/2020 - 10:44 (по МСК)

Российские спортсменки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь призовой пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию, прошедшем в австрийском Граце.

Косторная одержала победу в женском одиночном катании, по итогам произвольной и обязательной программ она набрала 240,81 балла. Щербакова заняла второе место (237,76 балла), Трусова — третье (225,34 балла).

Ранее россиянин Дмитрий Алиев взял золото в одиночном мужском катании. Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место среди спортивных пар, а Виктория Синицина и Никита Кацалапов одержали победу среди танцевальных дуэтов.

Всего на чемпионате Европы российские фигуристы выиграли 10 из 12 медалей. Среди них четыре золота, три серебра и три бронзы.

Как пишет Sports.ru, последний раз россияне брали все золотые медали чемпионата Европы в 2006 году. Тогда победу принесли Ирина Слуцкая, Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45