Российские фигуристы вышли на третье место в командном турнире на Олимпиаде

11/02/2018 - 06:40 (по МСК)

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Владимир Соловьев заняли третье место в короткой программе командного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Россияне набрали 74,76 балла. Первое место заняли канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр(80,51), а второе — американские спортсмены Майя и Алекс Шибутани (75,46).

После трех видов программы российская команда по фигурному катанию заработала 21 очко, Канада занимает первую позицию с 27 очками, США — вторые с 23 очками.

В воскресенье, 11 февраля, пройдет короткая программа среди женщин. Россию представит двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. По итогам короткой программы пять из десяти сборных, показавших лучший результат, продолжат соревнование. Финал командного турнира по фигурному катанию состоится 12 февраля.

В декабре Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Некоторым российским спортсменам, которые не нарушали антидопинговых правил, разрешили выступить на соревнованиях под нейтральным флагом. Россию на Олимпиаде представляют 169 спортсменов.  

 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00