Федерация бокса: сборная не поедет на Олимпиаду-2020 под нейтральным флагом

11/12/2019 - 08:18 (по МСК)

Боксеры сборной России отказались выступать на Олимпиаде-2020 в Токио без национального флага и гимна. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, передает РИА Новости.

По его словам, боксеры просят через суд добиться права выступать на Олимпийских играх под российским флагом. «Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии», — сказал Кремлев.

Боксер Михаил Алоян накануне заявил, что готов участвовать в международных соревнованиях под нейтральным флагом, если такое решение примет руководство страны в условиях санкций.

9 декабря исполком WADA принял решение отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. В Олимпиаде-2020 смогут принять участие только «чистые» российские спортсмены, которые докажут свою непричастность к допинговым манипуляциям. Они будут выступать под нейтральным флагом и без национального гимна.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25