Российские авиакомпании предупредили о риске срыва перелетов в новогодние праздники

23/12/2019 - 15:10 (по МСК)

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят 27 российских авиакомпаний, предупредила о риске срыва перелетов в новогодние праздники. Соответствующее письмо ассоциация направила заместителю министра транспорта Александру Юрчику, документ опубликован на сайте АЭВТ.

В письме указано, что Минтранс приостановил процедуру внесения самолетов в приложения к соглашениям, которые Россия заключила в соответствии с Конвенцией о международной гражданской авиации. Из-за этого авиакомпании не смогут использовать от 27 до 30 самолетов, которые должны были выполнять рейсы в период новогодних праздников, указали в ассоциации.

АЭВТ отметила, что авиакомпании предоставили все нужные для этого документы. Ассоциация назвала сложившуюся ситуацию критической и попросила Юрчика принять меры, чтобы избежать массового срыва перелетов.

В АЭВТ входят авиакомпании S7, «Уральские авиалинии», Utair, Red Wings, «Сибирь», «Ямал», Nordwind Airlines и другие крупные российские авиаперевозчики.

Что сделать Новый год с Дождем
Годовая подписка — 4800 вместо 7800, полугодовая — 3000. 
Подвешенная подписка для того, кто в ней нуждается.
И, конечно, донейт Дождю!
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52