Российские тролли рекламировали перед выборами в США «горячую линию» для борьбы с мастурбацией

18/12/2018 - 20:09 (по МСК)

Перед выборами в США интернет-тролли, которых связывают с российским «Агентством интернет-исследований», продвигали фейковую горячую линию для помощи христианам, которые хотят побороть тягу к мастурбации. Как пишет The Verge, такой пример содержится в докладе компании New Knowledge и экспертов Колумбийского университета, который подготовили для Сената США.

В докладе говорится, что номер горячей линии разместили на фейковом христианском сайте. Один баннер со ссылкой на этот сайт разместили на фейковой странице ЛГБТ-движения «LGBT United», а еще две — на странице фейковой христианской организации «Army of Jesus» («Армия Иисуса», которая якобы помогает подросткам нетрадиционной ориентации).

В одном из сообщений было написано: «Борешься с пристрастием к мастурбации? Обратись ко мне и мы поборем его вместе. (Иисус)». Во втором сообщении тролли указывали, что «если мастурбируешь, нельзя держать бога за руку». The Verge подчеркивает, что не знает никого, кто бы звонил на рекламируемую горячую линию.

В докладах о тактике троллей по вмешательству в президентские выборы 2016 года говорилось, что тролли по-разному работали с разными группами населения США. В данном случае они целились в персональную уязвимость пользователей и одновременно пытались вызвать у них чувство стыда.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00