Туристка из Барнаула умерла от переохлаждения возле вулкана на Камчатке

19/08/2018 - 05:28 (по МСК)

34-летняя туристка из Барнаула умерла от переохлаждения в районе Авачинского перевала между вулканами Корякский и Авачинский на Камчатке. Об этом сообщается на сайте агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

С 14 августа девушка путешествовала по Камчатке в составе группы туристов из 17 человек.

Согласно предварительной информации, вечером 18 августа по пути к Авачинскому перевалу две женщины отстали, а остальная группа продолжила путь с гидом. Позднее одна из отставших женщин пришла в лагерь за помощью, поскольку туристке из Барнаула стало плохо. Отмечается, что ее нашли уже без сознания, а прибывшая бригада скорой помощи констатировала смерть из-за переохлаждения.

Тело погибшей девушки еще не удалось доставить в Петропавловск-Камчатский из-за сильного ветра с дождем и снегом, говорится в сообщении. Оставшуюся группу туристов разместили в местном приюте, а 19 августа приступили к их эвакуации.

15 августа при переходе через перевал в Киргизии из-за камнепада погиб российский турист Кирилл Воронков. Ранее в Таджикистане вертолет Ми-8 с 13 альпинистами на борту совершил жесткую посадку, в результате которой погибли трое российских альпинистов и два члена экипажа.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34