Российская таможня назвала провокацией нападение на украинский пограничный пункт

08/05/2014 - 21:46 (по МСК)

Люди с военной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт «Изварино» на российско-украинской границе. Об этом, как передает РИА Новости, заявил в четверг, 8 мая, глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

«На таможенном пункте "Изварино" с украинской стороны российско-украинской границы совершена провокация. Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт и скрылись», — сказал Бельянинов.

Между тем, на сайте Государственной пограничной службы Украины сообщается о нападении на погранпункт. По данным ведомства, примерно 40 вооруженных людей подъехали к пункту пропуска на двух микроавтобусах около 18:00 по местному времени (19:00 по Москве) якобы для оформления документов на выезд из Украины. Угрожая оружием, они потребовали от пограничников разоружиться. После того, как те отказались, нападавшие забросали пункт пропуска «коктейлями Молотова».

Пограничники открыли огонь, после чего вооруженные люди уехали. На пограничном пункте начался пожар, его работа приостановлена.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31