«Российская газета»: причиной взрыва на входе в здание ФСБ в Архангельске стал самоподрыв

31/10/2018 - 11:13 (по МСК)

Взрыв у здания архангельского управления ФСБ, «вероятнее всего», произошел в результате самоподрыва, рассказал источник «Российской газеты» в силовых ведомствах.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов рассказал, что неустановленное взрывное устройство сработало на входе внутри здания, передает «Интерфакс». В результате три человека пострадали, один погиб. Первоначально сообщалось об одном пострадавшем, позднее стало известно, что он погиб. О других пострадавших при взрыве информации не было.

Орлов подчеркнул, что пока оценки случившегося давать рано. Также он пообещал «максимально исключить слухи и провокации» об инциденте.

Взрыв у здания ФСБ в Архангельске произошел утром 31 октября. Источник ТАСС в экстренных службах назвал его «небольшим». Официально о причинах взрыва пока не сообщается. Троицкий проспект, на котором находится здание ФСБ, перекрыли для пешеходов и транспорта.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00