Российская делегация в ПАСЕ проигнорирует резолюцию с требованием освободить Навального

24/01/2022 - 19:36 (по МСК)

Делегация России в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) проигнорирует резолюцию с требованием освободить политика Алексея Навального, если ее примут. Об этом в эфире Дождя сообщил депутат Госдумы, делегат в ПАСЕ Евгений Попов.

Ведущая Екатерина Котрикадзе задала вопрос о реакции и действиях российской делегации в случае принятия ПАСЕ резолюции по Навальному.

«Ничего не делаем. Конечно, нет», — ответил Попов. Он добавил, что Россия следует своей Конституции и своим законам.

По его мнению, дело Навального никак не влияет на отношения России с Европой «и с любой другой страной».

Проект резолюции по Навальному представят 26 января. Ее автор — спецдокладчик ПАСЕ по отравлению Навального Жак Мэр.

Он же был автором предыдущей резолюции, которую ПАСЕ приняла в апреле. В ней было требование освободить Навального до 7 июня.

Россия также отказалась ее выполнять.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38