Россиянка попыталась вывезти в Китай почти 2 кг золота. Она приклеила слитки к ступням

05/11/2019 - 11:04 (по МСК)

В Забайкалье сотрудники таможни задержали россиянку, которая попыталась вывезти в Китай почти два килограмма золота в слитках. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления.

Инцидент произошел на пункте пропуска в поселке Забайкальск. Сотрудник таможни заметила, что перед началом контроля женщина нервничала и вела себя подозрительно, а также неестественно переставляла ноги при ходьбе.

Слитки обнаружили с помощью металлоискателя. Они были прикреплены скотчем к ступням женщины. По данным ведомства, на слитках не обнаружили промышленных проб. Документы на золото россиянка также не представила.

Стоимость золотых слитков оценили в более пяти миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении стратегически важных товаров и ресурсов (часть 1 статьи 226.1 УК РФ). В ходе допроса женщина рассказала, что планировала перевезти слитки по просьбе гражданина Китая за денежное вознаграждение.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39