Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Россиянин, пожизненно осужденный в Берлине за убийство, не стал обжаловать приговор

27 декабря 2021
2 606
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Россиянин Вадим Красиков, приговоренный к пожизненному сроку за убийство чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в центре Берлина, не обжаловал приговор в положенный срок. Об этом сообщает Berliner Zeitung. 

Федеральная прокуратура также не стала в течение двух недель обжаловать приговор, поэтому решение суда вступило в законную силу. 

15 декабря берлинский апелляционный суд приговорил россиянина Красикова к пожизненному заключению. Его обвиняли в убийстве чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине. Суд также счел, что к убийству были причастны российские власти, а прокуратура называла Красикова сотрудником ФСБ. 

Российское посольство в Берлине назвало решение необъективным и политически мотивированным, а утверждение о причастности России к убийству — «абсурдным». 

После вынесения приговора Германия сообщила о высылке двух российских дипломатов. Позже о зеркальном решении объявил российский МИД. 

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
Reuters сообщил о перемещении яхт российских миллиардеров на Мальдивы Сегодня в 23:53 Reuters: США готовят новые санкции против российских олигархов Сегодня в 23:16 «Аэрофлот» анонсировал рейсы для вывоза россиян из Европы Сегодня в 22:01 Абрамович продаст «Челси» и направит доход от сделки пострадавшим от боевых действий в Украине Сегодня в 21:38 Белый дом объявил о санкциях против российских оборонных предприятий Сегодня в 21:28 Сторонники Навального обнаружили виллу тезки сына Матвиенко в Италии Сегодня в 20:29 Минобороны впервые назвало число погибших в Украине военных Сегодня в 19:47 В России заблокировали сайт издания The Village Сегодня в 18:41 «Давайте не будем вступать в политические споры»: Набиуллина записала видеообращение к сотрудникам ЦБ Сегодня в 18:03 Наталья Поклонская записала обращение против войны в Украине Сегодня в 17:12
Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде