Россияне стали реже покупать мясо

14/08/2019 - 10:49 (по МСК)

Россияне стали реже покупать мясную продукцию. Цены на нее выросли, сильнее всего подорожала курица — на 12%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитическую компанию GfK. 

С июля 2018 года по июнь 2019-го россияне купили на 4,3% меньше мяса по сравнению с прошлым периодом. По данным компании, сильнее всего снизились продажи говядины — на 7% в год. 

Снижение продаж зафиксировано во всех категориях мясных продуктов, включая колбасы и сосиски.

При этом в денежном выражении продажи остались практически без изменений, так как цены на все виды мясной продукции выросли минимум на 3%.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05