Россияне смогут вернуться из Египта только с ручной кладью

06/11/2015 - 22:15 (по МСК)

Россияне, которые возвращаются из Египта, полетят только с ручной кладью, рассказал в пятницу, 6 ноября, вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин в эфире телеканала «Россия 24».

Горин сказал, что пассажирам предложат взять с собой ручную кладь до десяти килограммов. «Это сделано в целях безопасности, так как до выяснения причин (крушения самолета А321 — Дождь) у нас нет понимания, насколько скрупулезно проходит досмотр», — рассказал он в эфире. 

Об этом также заявил первый вице-премьер России Аркадий Дворкович. Процедура полета россиян из Египта, по его словам, будет разработана в ближайшие часы. 

«Будет предусмотрена специальная процедура досмотра ручной клади, к этому также нужно относиться с пониманием», — цитирует его ТАСС

6 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству отработать схемы прекращения полетов российских самолетов в Египет. Запрет на полеты, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, будут длиться до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45