Россияне боятся международной напряженности больше потери работы

14/11/2016 - 12:34 (по МСК)

Международная напряженность стала самым большим страхом россиян по итогам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного в октябре. Меньше всего россияне боятся конфликтов в семье и возможности потерять работу.

25% россиян, отвечая на вопрос «Как вы оцениваете вероятность появления следующих проблем в вашей жизни?», выразили полную уверенность в том, что в ближайшее время на международной арене произойдут конфликты и военные действия. По сравнению с результатами опроса ВЦИОМ в сентябре число россиян, опасающихся международной напряженности, выросло сразу на 11%. Столько же респондентов отмечали международную напряженность как свое главное опасение в феврале 2016 года.

На втором месте в списке страхов россиян находится подорожание товаров и обесценивание сбережений – этого боятся 21% респондентов.

Меньше всего россияне опасаются конфликтов в семье (3%) и потери работы (5%). При этом снижения доходов из-за сокращения или задержки зарплаты боятся 9% опрошенных.

В опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 46 регионах и восьми федеральных округах России. Индекс опасений определяет то, насколько высокой кажется россиянам вероятность осуществления той или иной проблемы.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29