Россия вышла на третье место в мире по количеству камер видеонаблюдения

25/12/2020 - 09:38 (по МСК)

Россия вошла в тройку стран-лидеров по количество камер видеонаблюдения. Об это сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование рынка облачного видеонаблюдения и видеоаналитики TelecomDaily.

Фото: Агентство «Москва»

Всего в России установлено 13,5 миллиона камер — 93,2 штуки на каждую тысячу человек. Больше камер установлено только в Китае (около 200 миллионов) и США (50 миллионов).

Исследователи отмечают, что более половины российских камер (58,7%) установлены коммерческими организациями для предотвращения краж, обеспечения безопасности и тому подобное. Еще 32,8% камер поставлены за счет государства — на школах, госучреждениях, дорогах, в больницах. Еще 8,5% камер установили физлица.

При этом к облачному видеонаблюдению, когда видеопоток записывается в облачное хранилище) подключено только около 5% всех камер.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27