Россия ввела санкции против министра иностранных дел Украины

21/08/2021 - 16:23 (по МСК)

Россия расширила санкционный список граждан Украины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В санкционный список добавили 73 человека, он расширился до 922 физических лиц.

Среди них — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, глава Счетной палаты Валерий Пацкан, уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

Их активы и имущество в России будет заблокировано.

Накануне правительство Украины одобрило санкции против 70 российских судей, силовиков и чиновников, «причастных к преследованию гражданского населения» в Крыму, а также к отчуждению церковных сооружений. Их имена пока не уточняются. 

Фото на превью: Дмитрий Кулеба / Twitter

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34