Россия возобновит авиасообщение с пятью странами

14/05/2021 - 21:43 (по МСК)

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Об этом сообщили в оперштабе.

Фото: агентство «Москва»

Авиасообщение с Мальтой по маршруту Москва — Валета будет осуществляться два раза в неделю, с Мексикой (Москва — Канкун) — три раза в неделю, с Португалией (Москва — Лиссабон) — три раза в неделю, с Исландией (Москва — Рейкьявик) — два раза в неделю. 

Полеты в Саудовскую Аравию будут осуществляться три раза в неделю по маршруту Москва — Джидду, а также по одному рейсу в неделю из Грозного и Махачкалы в Джидду. 

Оперштаб также сообщил, что с 25 мая Россия увеличит количество рейсов с Южной Кореей, Финляндией и Японией. 

Россия прекратила международное авиасообщение в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. С августа российские власти возобновили авиасообщение с некоторыми странами, в частности, с Турцией, Грецией, Беларусью. 

12 апреля вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что Россия по 1 июня приостанавливает авиасообщение с Турцией из-за роста заболеваний COVID-19. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02