Россия внесет еще один проект резолюции СБ ООН по Украине

12/06/2014 - 15:10 (по МСК)

Постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину поручено внести проект резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам министра, отсутствие прогресса в усилиях по прекращению насилия и боевых действий в Украине вызывает у России большую тревогу. Он  отметил, что в проекте резолюции СБ ООН Россия хочет «сконцентрироваться на необходимости добиться того, чтобы украинские стороны начали выполнять "дорожную  карту" председателя  ОБСЕ, которая составлена на основе апрельского женевского заявления».

По мнению Лаврова, это очень важный момент, так как «происходят попытки отойти от сбалансированного и справедливого характера тех принципов, которые заложены в "дорожной  карте", и попытаться продвигать некие односторонние планы, в которых не будут учитываться интересы юго-востока Украины».

Кроме того, министр иностранных дел РФ отметил, что стабильность и укрепление украинской государственности, которая находится в кризисном состоянии, обеспечит только равноправный диалог с учетом интересов всех регионов Украины.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29