Россия, США, EC и Япония могут создать станцию на орбите Луны

23/07/2014 - 16:43 (по МСК)

В «Роскосмосе» заявляют, что получили одобрение экспертов европейского, американского и японского космических агентств на предложение создать международную окололунную станцию. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Станцию, по словам источника агентства, на базе российского модернизированного Научно-энергетического модуля МКС после окончания эксплуатации самой станции. Для использования модуля на орбите Луны его придется модернизировать. После этого станцию можно будет эксплуатировать примерно в течение тридцати лет.

Стоит отметить, что первый полет и высадка на спутник земли состоялись 45 лет назад. Первым человеком на Луне был американец Нил Армстронг.

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32