Россия проиграла Финляндии в полуфинале домашнего ЧМ по хоккею

21 мая 2016
20 683 20

Сборная России в полуфинале домашнего чемпионата мира проиграла команде Финляндии. Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:3.

Итоги игры мы обсудили со спортивным обозревателем Дождя.

Единственную шайбу в ворота финнов на третьей минуте встречи забросил Сергей Широков. Однако во втором периоде финны забросили три шайбы в ворота российской сборной.

Теперь подопечным Олега Знарка предстоит побороться за третье место. Соперник определится сегодня вечером по итогам встречи сборных США и Канады.

Девять лет назад сборные России и Финляндии провели похожую встречу на чемпионате мира 2007 года. Тогда команда Финляндии обыграла Россию в овертайме со счетом 2:1. Тогда финнам не удалось взять золото — матч за первое место они проиграли канадцам, а россияне тогда взяли бронзу в матче со шведами.