Россия продлит ограничение авиасообщения с Турцией после 1 июня

31/05/2021 - 22:24 (по МСК)

Россия сохранит ограничение на полеты в Турцию после 1 июня, сообщил ТАСС со ссылкой на источники. Сообщение об этом позже опубликовал оперативный штаб.

Федеральный чиновник, знакомый с ходом обсуждения, рассказал Forbes, что запрет на большинство рейсов продлят до 21 июня. Собеседник в одном из профильных ведомств сообщил изданию о другом сценарии — продлении ограничений до 1 июля. Прорабатывается несколько вариантов продления ограничений, подтвердил источник журнала в чартерной авиакомпании.

«В ближайшее время об открытии Турции точно речи не идет», — добавил собеседник журнала.

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией в середине апреля из-за роста заболеваемости коронавирусом в этих странах. В конце апреля вице-премьер Татьяна Голикова просила туроператоров не продавать туры в Турцию и Танзанию и после 1 июня, пока правительство окончательно не решит снять ограничения.

17 мая «Аэрофлот» прекратил продажу билетов на всей рейсы в Турцию до 30 июня, кроме двух разрешенных оперштабом в неделю. В компании это объяснили желанием не создавать проблем клиентам в случае отмены рейсов.

Фото на превью: Anton Krylov / Flickr

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27