Россия прекращает работу над «Турецким потоком»

26/11/2015 - 16:52 (по МСК)

Проект газопровода «Турецкий поток» попадает под действие будущих санкций в отношении Турции. Об этом в четверг, 26 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра экономического развития России Алексея Улюкаева. 

«Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве», — приводит агентство слова Улюкаева.

По словам главы Минэкономразвития, проект АЭС «Аккую» ждет «то же самое».

Ранее в четверг Улюкаев сообщил, что Россия прекращает работу над инвестиционными и торговыми соглашениями с Турцией всвязи с тем, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству за два дня выработать комплекс мер в ответ на «турецкую агрессию». 

В июле 2015 года сообщалось, что «Газпром» приостановил работы по строительству «Турецкого потока». Позже, в сентябре, в «Газпроме» сообщили, что запуск «Турецкого потока» приостановлен из-за политического кризиса в Турции. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45