Россия попросила Украину выдать шестерых осужденных

12/04/2016 - 19:49 (по МСК)

Минюст России обратился к украинским коллегам с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче шести россиян. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщает РБК.

Фото: depositphotos.com

Ранее российское ведомством получило обращение шести граждан России, которые были приговорены к лишению свободы на Украине, но хотят отбывать наказание на родине.

«Необходимые документы в отношении указанных лиц направлены в Минюст Украины для рассмотрения, ответы по состоянию на 12.04.2016 не поступили», — сообщили в министерстве.

В ответе Минюста, на который ссылается РБК, нет ни имен написавших обращение, ни статьи, по которым они были осуждены.

Представитель пресс-службы российского посольства на Украине не смог пояснить, сколько граждан России содержатся в украинских тюрьмах. По его словам, официальный Киев не всегда передает такую информацию дипломатам, хотя и должен это делать. В Минюсте Украины на звонок журналистов издания не ответили.

В начале апреля сообщалось, что представления Минюста и ФСИН о передаче Украине для отбывания наказания четверых осужденных в России, в том числе режиссера Олега Сенцова, рассмотрит Верховный суд.

В пятницу, 8 апреля, министерство юстиции России поручило ФСИН подготовить документы о передаче Украине четверых осужденных. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27