Россия пообещала ответить на выдворение генконсула из Одессы

17/07/2015 - 17:13 (по МСК)

В министерстве иностранных дел России пообещали принять ответные меры в связи с объявлением персоной нон грата исполняющего обязанности российского генерального консула в Одессе. Об этом в пятницу, 17 июля, говорится в комментарии ведомства.

«Расцениваем такие действия украинских властей как очередной недружественный шаг, направленный на искусственное нагнетание напряженности в двусторонних отношениях. Российская сторона предпримет, разумеется, необходимые ответные меры», — сообщается в комментарии.

Ранее, 13 июля, МИД Украины нотой сообщил об объявлении персоной нон грата исполняющего обязанности генконсула России в Одессе. Российский дипломат уже покинул территорию Украины.

По словам главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, такое решение было принято из-за несовместимости дипломатической деятельности консула и нарушения положений Венской конвенции о консульских сношениях. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34