Россия опустилась на шестое место в медальном зачете Олимпиады

04/08/2021 - 19:01 (по МСК)

Россия по итогам 12-го дня Олимпийских игр в Токио завоевала только одну золотую медаль и опустилась на шестое место в общем медальном зачете.

Фото: Olympic Russia / Twitter

4 августа единственную награду России принесли синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина в соревнованиях дуэтов. Ромашина стала первой в истории синхронного плавания шестикратной олимпийской чемпионкой.

Таким образом, на счету российской сборной 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей (всего 53).

В общем медальном зачете Олимпиады лидирует Китай с 32 золотыми медалями. На втором месте США, завоевавшие 25 золотых медалей. Третье место — у Японии (21 золотая медаль). Россию опережают Великобритания и Австралия, на счету которых по 15 золотых медалей.

По итогам двенадцатого дня Олимпиады российский борец Заур Угуев вышел в финал в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 57 кг. В полуфинале он победил соперника из Ирана Резу Атринагарчи со счетом 8:3.

Российские гандболистки вышли в полуфинал, обыграв Черногорию со счетом 32:26. В финале россиянки сыграют с представительницами Норвегии.

Фото: Olympic Russia / Twitter

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в полуфинал олимпийских соревнований по пляжному волейболу, обыграв пару из Германии Юлиуса Толе и Клеменса Виклера со счетом 2:0. 

Женская сборная России по волейболу 4 августа не смогла пробиться в полуфинал олимпийского турнира, проиграв команде Бразилии в четвертьфинале со счетом 1:3.

Россиянки Виктория Мешкова и Юлия Каплина не вышли в финал турнира по скалолазанию в многоборье. Мешкова по итогам квалификации заняла девятое место, Каплина — 17-е.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29