Россия ограничит авиасообщение с другими странами

22/03/2020 - 15:39 (по МСК)

Россия с 23 марта ограничивает полеты в Турцию, Японию, Таиланд и Вьетнам из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Росавиации. Позже ведомство сообщило, что авиасообщение будет ограничено со всеми другими странами.  

 

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Разрешены будут только рейсы из Москвы в столицы этих стран — в Стамбул, Токио, Ханой и в Бангкок. Также российские авиакомпании смогут выполнять чартерные регулярные рейсы для возвращения россиян из-за границы.

Дополнено. На сайте Росавиации перечислено 146 столиц иностранных государств, в которые с 23 марта можно будет летать из Москвы. Регулярные рейсы по остальным направлениям ограничиваются. 

Ранее Россия ограничила полеты в Китай, Италию, Германию, Испанию, Францию, Иран и Южную Кореею. 

По состоянию на 22 марта, в России официально зафиксировано 367 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки их число увеличилось на 61. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00