Россия и Венесуэла вложат 14 млрд долларов в нефтегазовые проекты

28/05/2015 - 08:57 (по МСК)

Российская нефтяная компания «Роснефть» договорилась с государственной венесуэльской компанией Petrleos de Venezuela (Pdvsa) об инвестициях на сумму более 14 миллиардов долларов в проекты освоение нефтяных и газовых месторождений в районе пояса Ориноко, сообщает в четверг, 28 мая, Reuters.

«У нас была важная встреча, и мы договорились об инвестициях на сумму более 14 миллиардов долларов», — цитирует агентство выступление президента Венесуэлы Николаса Мадуро на национальном телевидении. Глава государства выразил надежду, что инвестиции помогут удвоить нефтяную добычу страны.

В твиттере компании Pdvsa говорится, что речь идет о разработках в районе долины реки Ориноко

В ноябре 2014 года «Роснефть» и Pdvsa заключили контракт на поставки нефти и нефтяных продуктов  венесуэльского производства. Документ подразумевает поставки более 1,6 миллиона тонн нефти и 9 миллионов тонн нефтепродуктов для «Роснефти» на протяжении пяти лет.

«Роснефть» и Pdvsa принимают совместное участие в разработке пяти проектов по добыче нефти в республике — Карабобо-2, Хунин-6, СП «ПетроМонагас», СП «Бокерон» и СП «Петропериха»

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47