Россия и Саудовская Аравия решили продлить соглашение о сокращении нефтедобычи

02/12/2018 - 09:44 (по МСК)

Россия и Саудовская Аравия договорились продлить соглашение ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи, вопрос об объемах пока остается открытым. Об этом рассказал президент Владимир Путин на пресс-конференции саммита G20 в Буэнос-Айресе.

Путин сделал заявление после встречи с наследным принцем, министром обороны Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом. «Да, у нас есть договоренность продлить наше соглашение. Окончательная точка не поставлена по поводу объемов, но мы вместе с Саудовской Аравией будем это делать», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Представители стран договорились, что будут мониторить ситуацию на рынке и оперативно на нее реагировать, добавил он.

Соглашение о снижении нефтедобычи между странами ОПЕК и не-ОПЕК начало действовать с 2017 года. Согласно решению, страны ОПЕК должны снизить добычу нефти на 1,2 млн барреля в сутки, не-ОПЕК — на 558 тысяч баррелей в сутки. Встреча министров ОПЕК+, на которой планируют определить планы по соглашению на следующий год, пройдет в Вене в начале декабря.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38