Сборная России проиграла команде Финляндии

Как это было
21/05/2016 - 15:44 (по МСК)

В субботу, 21 мая, сборная России встретилась с командой Финляндии в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Поединок, который проходил в Москве, завершился со счетом 3:1 в пользу Финляндии. Дождь следил за происходящим в матче в онлайн-трансляции. 

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 15:54
Всем привет! Сегодня сборная России сыграет в полуфинале чемпионата мира по хоккею с командой Финляндии. Начало матча в 16:15
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:01
В четвертьфинале финская сборная уверенно обыграла датчан. Стоит отметить, что в групповом турнире Финляндия разгромила Канаду со счетом 4:0. Так что, соперник сегодня у нашей сборной очень серьезный. 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:05
Сборная России в 1/4 финала справилась с немцами. В первом периоде немцы реализовали в общем-то свой единственный момент и отлично отыграли в защите. Но во втором отрезке игры подопечные Знарка включили высокие скорости и смяли соперника. Главное, что привычно здорово заиграла тройка Панарин — Шипачев — Дадонов, которые на этом турнире стали настоящими лидерами сборной.
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:08
Сегодня в составе нашей сборной всего одно изменение. Нападающий Сергей Плотников заменит форварда Александра Бурмистрова
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:14
Итак, команды уже на льду, игра вот-вот начнется
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:16
Матч начался!!! 
У нас в воротах Сергей Бобровский, у финнов — Микко Коскинен 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:18
Первые минуты остаются за сборной России. Немного даже зажали соперника в зоне, но с броском Белова от синей линии Коскинен справился без труда
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:19
ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей Широков открывает счет!!!
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:21
Отличное начало! На третьей минуте сборная России открывает счет. Телегин набросил на пятак, Широков бросил, но вратарь справился. Однако все тот же Широков первым оказался на добивании и в итоге 1:0.  
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:22
Болельщики гонят российскую команду вперед. Естественно, на трибунах ВТБ Арены в Москве нет свободных мест
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:24
И снова момент у нашей команды. Телегин выкатывался на ворота, но Коскинен справился с броском Ивана 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:24
Бобровский там не замерз? Совсем нет работы у вратаря сборной России (вот и хорошо)
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:27
Ух какой бросок Овечкина! Очень хлестко бросил Александр Великий, но вратарь справился
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:29
Отлично наши вышли из своей зоны и быстро оказались на территории соперника. Панарин переводил шайбу на Дадонова, который бросал верхом. Коскинен отразил шайбу
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:32
На самом деле, бросать верхом Коскинену — не самая хорошая идея. Вратарь Суоми ростом под два метра и такие броски для него не самое сложное. Но по статистике, у Коскинена высокий процент отбитых бросков на пятак. Поэтому необходимо быть первыми на добивании (так первый гол и забили) 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:34
Тем временем, сборная России играет в меньшинстве. Артемий Панарин отправился в штрафной бокс 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:37
Бобровский! Хороший момент у финнов, Барков бросал, но Сергей справился.
И команды снова в равных составах
Алексей Абанин Алексей Абанин
21 мая 2016 в 16:39
К онлайну из ближайшего бара подключается промокший насквозь фоторедактор Дождя. Всем привет!
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:39
Молодая звезда финского хоккея Патрик Лайна нарушил правила и теперь проведет две минуты на скамейке штрафников. 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:39
Привет, Леша! Мы выигрываем 1:0 и играем сейчас в большинстве
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:42
Не самое удачное большинство для сборной России. Только в самом конце удалось расположиться в зоне, вывели на бросок Овечкина, который традиционно расположился на позиции защитника, но игрок финской сборной принял шайбу на себя
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:45
Практически ничего у финнов не получается. Вся опасность исходит от Лайне (в перерыве расскажем, кто это вообще такой, если кто не знает) 
Алексей Абанин Алексей Абанин
21 мая 2016 в 16:45
Кстати, кто-нибудь видел матчи чемпионата этого со стадиона? Я хотел рассказать о лайке (это талисман которая). Она прям безумная. Ощущение, что человек в ее костюме перед каждым матчем закидывается парой энергетиков. Пляшет, как в последний раз
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:47
Проиграли наши вбрасывание в своей зоне, и тут же Койву нанес опасный бросок. Бобровский на месте! 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:48
И снова Бобровский в порядке! Забрались финны в нашу зону, бросок вроде бы не получился, но наш вратарь был закрыт и своими, и чужими, поэтому с трудом отразил шайбу 
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 16:50
Период заканчивается атакой финской сборной. 
В итоге, 1:0, команды уходят отдыхать
Алексей Абанин Алексей Абанин
21 мая 2016 в 16:55
Но, кажется, мы стали забывать про Хлопика. А именно он мог стать талисманом чемпионата мира. Ну ладно, зайка тоже ничего
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 17:04
А сейчас несколько слов про главную звезду финской сборной Патрика Лайне. Обладатель приза Яри Кури (приз лучшему игроку плей-офф финской лиги) в следующем сезоне, скорее всего, попробует себя в Национальной хоккейной лиге. И он единственный конкурент американца Остона Мэттьюса за первый номер на предстоящем драфте НХЛ. На нынешнем ЧМ Лайне с семью шайбами и четырьмя передачами — лучший бомбардир своей команды.
Сергей Иванович Сергей Иванович
21 мая 2016 в 17:05
Второй период стартовал! 
Алексей Абанин Алексей Абанин
21 мая 2016 в 17:05
Кстати, первую и пока единственную шайбу забил в ворота Финляндии Сергей Широков на третьей минуте. Если пропустили, не расстраивайтесь. Я тоже пропустил. Вот вам фоточка Сергея

Сергей Иванович Сергей Иванович