Россия будет платить пенсии живущим в Прибалтике ветеранам

11/12/2014 - 10:51 (по МСК)

Россия будет выплачивать пенсии ветеранам Великой Отечественной войны, которые проживают на территории Прибалтики: в Латвии, Литве и Эстонии. Соответствующий документ появился на сайте Правительства России в четверг, 11 декабря.

«Выплата пожизненного материального обеспечения будет производиться ежемесячно в порядке, установленном для выплаты пенсий, через кредитные организации, расположенные на территории России, территориальным органом Пенсионного фонда России по избранному гражданином месту получения или по желанию гражданина два раза в год не позднее 1 мая и 1 ноября посредством перевода суммы на личный счёт гражданина, открытый в кредитном учреждении, расположенном на территории Латвии, Литвы или Эстонии», — говорится в постановлении.

МИД России составит список тех граждан, кому полагаются выплаты пожизненного материального обеспечения. Кроме того, пенсии будут платить в иностранной валюте, согласно установленному Центральным банком курсу рубля в день перевода пенсий.

8 мая 2014 года Президент России Владимир Путин установил пожизненное материальное обеспечение ветеранам, которые проживают в Прибалтике. Тогда он назначил выплаты в размере от 500 до 1000 рублей.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39