«Россия-24» рассказала об опьянении Голунова и показала справку об отсутствии опьянения

09/06/2019 - 12:59 (по МСК)

В сюжете телеканала «Россия-24» рассказали, что журналист «Медузы» Иван Голунов при задержании находился в состоянии опьянения.

Сюжет, посвященный делу Голунова, вышел днем 9 июня.  В нем корреспондент Денис Новожилов ссылается на медицинскую справку, которая, по его словам, доказывает признаки опьянения у Голунова. «Какого именно — эксперты установят позже», — отметил корреспондент.

Однако на фотографии справки, показанной в сюжете телеканала, сверху от руки написано, что на самом деле у Голунова не были обнаружены признаки опьянения.

Добавлено. Из расшифровки сюжета, опубликованной на сайте «Россия-24», удалили информацию об опьянении журналиста. При этом в самом сюжете этот кусок остался. На это обратило внимание «МБХ-Медиа», прикрепившее скриншот текста сюжета до внесения правки.

Фото: скрин сюжета «России-24»

В сюжете также сказано, что задержание Голунова проходило под руководством начальника подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы, имя которого не назвали. Он прокомментировал телеканалу задержание журналиста, однако его лицо скрыли, так как возглавляемый им отдел «считается секретным». По его словам, Голунов «попал в разработку полицейских еще в начале марта этого года».

«Известно было только имя — Иван. И номер мобильного телефона», — сказал оперативник. Он добавил, что, по данным следствия, Голунов занимался «сбытом наркотических веществ синтетического происхождения», преимущественно, в ночных клубах Москвы. Также он рассказал, что Голунов якобы мог привозить наркотики из стран ближнего зарубежья, где журналист часто бывал. 

Ивана Голунова задержали 6 июня в Москве. При задержании у него нашли мефедрон, а в квартире — пять граммов кокаина. Журналист называет дело сфабрикованным и считает, что наркотики ему подбросили.

Голунова обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, 8 июня его поместили под домашний арест на два месяца. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05