«Россия 24» покажет снятую с эфира программу Михалкова о «не слышащих народ чиновниках»

19/05/2018 - 03:28 (по МСК)

Снятый с эфира выпуск программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» покажут 19 мая на  телеканале «Россия 24», говорится на сайте программы. В передаче Михалков рассуждает о том, почему «чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ». 

Время выпуска программы еще неизвестно, отмечается в сообщении.

Выпуск программы Михалкова посвящен «трудностям коммуникации в современной мире». «Почему чиновники, политики, руководители страны зачастую не слышат народ, которым руководят? Почему целые страны не слышат друг друга, превращая все общение в фарс и фальшь?» — следует из анонса передачи.

4 мая дважды состоялся показ программы Михалкова, после чего ее сняли с эфира 5 и 6 мая. «Россия 24» не объяснила причину такого решения. Комментируя решение телеканала, Михалков предложил зрителям самим подумать, почему выпуск его программы сняли с повторного эфира. «Думаю, что у каждого может быть собственное мнение, но человек пытливый, еще раз обратив внимание на название передачи, возможно, сможет проследить причинно-следственные связи»,  — говорил режиссер ТАСС.

В 2015 году «Россия 24», транслировавший «Бесогон ТВ», запретила 38-й выпуск программы, который должен был выйти в эфир 12 декабря. Такое решение было принято «по этическим соображениям». Выпуск был посвящен критическим высказываниям спортивного комментатора Алексея Андронова о «любителях Новороссии и Русского мира». В феврале 2016 года телеканал возобновил показ «Бесогон ТВ».

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24