Россия вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

22:42, 17 мая
2 669
0
Поделиться

Сборная России по хоккею во вторник, 17 мая, обыграла команду Швеции со счетом 4:1 в заключительном матче группы А на чемпионате мира.

Голы забили Евгений Дадонов (на 15 минуте), Артемий Панарин (18), Павел Дацюк (22) и Роман Любимов (30). Шведы забили шайбу в ворота российской команды на 42 минуте.

Таким образом, Россия набрала 18 очков и заняла второе место в своей группе после команды Чехии. Чехия также набрала 18 баллов, но получила первое место по результатам личной встречи. На третьем месте находится команда Швеции с 13 баллами.

Следующий матч Россия проведет с Германией. Матчи четвертьфинала начнутся 19 мая.

Ранее Россия обыграла команды из Норвегии, Швейцарии, Латвии и Казахстана и Дании, но проиграла команде Чехии.