Politico: администрация Трампа задумалась о смягчении новых санкций против России

17/06/2017 - 22:07 (по МСК)

Белый дом намерен обсудить с конгрессменами-республиканцами возможность изменения законопроекта о новых санкциях в отношении России. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник в администрации президента США Дональда Трампа.

Администрация Трампа озабочена тем, что этот законопроект может негативно сказаться на выстраивании отношений Вашингтона с Москвой. Согласно новой редакции документа, президент США ограничивается в праве отменять санкции.

Издание отмечает, что в Палате представителей также обеспокоены перспективой новых ограничений в полномочиях президента. Вместе с тем, источник издания отмечает, что Белый дом поддерживает санкции в отношении России.  

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, в интервью «Вестям» подчеркнул, что новые санкции осложнят российско-американские отношения. «Чего бы ни было и какие бы решения ни были приняты за океаном, это не поставит нас в тупик», — подчеркнул Путин. 

В четверг Сенат США согласовал новый пакет санкций в отношении России. В обновленной версии документа санкции коснутся «коррумпированных российских деятелей, которые стремятся спрятаться от санкций», а также тех, кто «причастен к серьезному нарушению прав человека, поставляет оружие режиму президента Сирии Башара Асада, занимается умышленными кибератаками по заказу российского правительства, связан с коррумпированной приватизацией госактивов.

Для окончательного решения по утверждению закона, документ должен быть одобрен в Палате представителей, а затем президентом США.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37