Россельхознадзор запретил поставки нескольких видов сыров из Белоруссии

24/03/2017 - 11:35 (по МСК)

Федеральная служба России по ветеринарному и фитосанитарному надзору выявила партии белорусских сыров, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Из-за того, что производители не приняли требуемых мер, продукцию запретили, говорится на сайте ведомства.

Речь идет о сырах «Раубичский» и «Тильзитер» Рогачевского молочноконсервного комбината, сорта «Белорусское золото» и «Альпийский» Ошмянского сыродельного завода, «Гройцер» Браславского филиала ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат».

Российская служба по ветеринарному и по фитосанитарному надзору также направила запрос в Государственный комитет по стандартизации Белоруссии, который приостановил действие декларации на сыр «Черный герцог» производства филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка».

В начале марта газета «Известия» сообщила о том, что Россельхознадзор может ввести запрет на ввоз продукции двух белорусских сырных заводов. Речь шла о сырах «Ошмянского сыродельного завода» и «Рогачевского МКК».

Россия в феврале ввела временные ограничения на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области. Президент республики Александр Лукашенко после этого заявил, что Минск готов к полному запрету на поставки мяса в Россию. Позже Россельхознадзор сообщил об имеющихся у ведомства основаниях ограничить говяжью продукцию со всей территории Белоруссии.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27