Россельхознадзор извинился за похожие на медаль «За отвагу» награды для молочных заводов

28/11/2016 - 20:09 (по МСК)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) извинилась перед ветеранами за дизайн медали для добросовестных производителей молока. Награда была очень похожа на советскую боевую награду «За отвагу». Официальные извинения опубликованы на сайте службы.

Ведомство также уточняет, что дизайн и ее название были изменены «после первого же обращения». В ближайшее время Россельхознадзор разработает новый дизайн отличительного знака, чтобы он не смешивался с государственными наградами.

Также в Россельхознадзоре сообщили, что в отношении сотрудников, чьи действия привели к жалобам со стороны ветеранов, проводится служебная проверка. Необходимость вручать производителям молока медали в ведомстве объяснили тем, что некоторые предприятия, входящие в так называемый «Список честных» компаний, сами инициируют проверку Россельхознадзора, а для этого, убеждены в ведомстве, от производителей «требуется смелость и глубокая уверенность в качестве производимой продукции».

На сходство двух медалей — государственной награды СССР и знака отличия Россельхознадзора — обратил внимание директор фонда «Историческая память» Александр Дюков.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52